9/9

Сатин

07/07/2016
Администратор Главный

Сатиновое белье для роскошной спальни

Сатин, это уникальное сочетание внешней эстетики и комфорта. Среди прочих хлопковых тканей, таких как бязь и поплин, его выделяет царственный блеск и несравненная гладкость фактуры. Благодаря этим качествам сатин часто противопоставляют шелку. Он может похвастаться таким же лоском, но при этом существенно выигрывает по цене.

Изготавливается сатин по необычной технологии с использованием двух видов нитей. Одна из них, более толстая, образует основу, а вторая с крученой структурой создает тот самый привлекательный глянец. В результате переплетения получается тонкая односторонняя ткань – матовая на изнанке и блестящая с лицевой стороны. Ивановская текстильная фабрика «Констанция» выпускает сатиновое белье, которое будет долгое время радовать своим дизайном и удобством.

Свойства хлопкового сатина
Сатиновое постельное белье из Иваново станет вашим проводником в мир тепла и уюта. В его производстве используется натуральный хлопок, что обеспечивает неимоверные ощущения во время сна.

Сатиновое белье хорошо пропускает воздух, что обеспечивает естественный теплообмен. В зимнее время года спать на такой постели очень тепло, а летом не слишком жарко. При этом ткань свободно впитывает влагу и не вызывает аллергических реакций.

Сатин не предрасположен к электростатическому эффекту, а это значит, что к белью не будут приставать шерсть, ворс и прочие волокна. Он совершенно не сминается, благодаря чему постель всегда будет выглядеть свежо и опрятно. Шероховатая изнаночная сторона не позволит постельному белью соскальзывать, что очень важно для комфортного сна. КПБ из Иваново подарит вам истинное наслаждение.

Долговечность и нюансы ухода
Несмотря на свою нежность, сатин это предельно прочный материал с высокой степенью плотности (до 145 нитей на см2). Такая структура обеспечивает износоустойчивость и высокую прочность на разрыв. Эта ткань способна перенести до трех сотен стирок без потери первоначального блеска и цвета. Она не поддается усадке и прочим деформациям.

Стирать сатин следует при невысоких температурах до 35 градусов, а гладить и вовсе необязательно. Цветоустойчивость ткани зависит от качества красок. Постельное белье может быть однотонным (то есть гладкокрашеным) или разноцветным с (набивным рисунком). Фабрика «Констанция» использует в оформлении своего постельного белья лучшие красящие компоненты и современные методики окрашивания. В результате ивановской текстиль приобретает изюминку и украшает собой интерьер.